Բավ է պառակտվել
27-12-2016 10:56

Летчики базы ЮВО в Армении приступили к полетам на повышение квалификации

В российской авиационной военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, летчики оперативно-тактической и армейской авиации повышают классную квалификацию, сообщает пресс-служба ЮВО.

Более 30 экипажей современных истребителей четвертого поколения МиГ-29, ударных Ми-24П и военно-транспортных Ми-8МТШ вертолетов в течение недели будут выполнять учебно-тренировочные полеты на военном аэродроме Эребуни.

В ходе зачетных полетов экипажи самолетов и вертолетов отработают фигуры простого и высшего пилотажа в простых и сложных метеоусловиях на максимально и минимально допустимых высотах и скоростях, а также проведут условные воздушные бои, выполнят поражение наземных целей в условиях горной и высокогорной местности.

Летчики-истребители для подтверждения 2-го и 1-го класса должны будут продемонстрировать элементы высшего пилотажа — "бочка", "горка", "клин", "петля Нестерова" и другие.

Экипажи вертолетов армейской авиации Ми-8 и Ми-24 выполнят практические упражнения по десантно-транспортных задач.

Молодые пилоты соединения прошли дополнительную подготовку на равнинной местности и до конца текущего года сдадут теоретические зачеты, отработают технику пилотирования в условиях высокогорной местности и ограниченной взлетной площадки, после чего сдадут нормативы на присвоение квалификационной категории "летчик 3 класса".