Բավ է պառակտվել
09-10-2014 17:02

Круглый стол c молодёжью на тему сотрудничества межу Ереваном и Москвой

По программе сотрудничества 2014-2016 гг., подписанной мэрией Еревана и правительством Москвы, в Ереване прошёл «Круглый стол на тему сотрудничества межу Ереваном и Москвой в области молодёжной политики».
На встрече присутствовали более 30 молодых людей из армянских и российских различных организаций, а также представители соответствующих департаментов правительства Москвы.
Начальник отдел по вопросам спорта и молодёжи аппарата мэрии Еревана Юрий Мамиконян поприветствовав участников программы, придал важность проведению круглого стола с точки зрения обмена опытом и реализации совместных проектов.


Юрий Мамиконян также подчеркнул, что особенно в последние годы мэр Еревана Тарон Маргарян уделяет особое внимание вовлечённости молодёжи в городских программах.
С этой целю, сформировался совет по делам молодёжи мэрии.
Согласно повестке дня, стороны выступили с докладами о реализации молодёжной политики, развитии волонтёрского движения, вовлечённости молодёжи в городских социальных проектах. Кроме того, были обсуждены возможности формирования и развития культурных и социальных центров.
Молодые люди представили свои подходы и предложения, договорились продолжить сотрудничество и обсудить перспективы реализации совместных проектов.