Բավ է պառակտվել
14-03-2014 19:03

Президент Армении посетил строительную площадку нового комплекса правительственных зданий

Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил строительную площадку нового комплекса правительственных зданий в Ереване по адресу В. Саркисяна, дом 3. Предусматривается, что на территории комплекса будут расположены административные корпуса министерств иностранных дел, энергетики, юстиции и экологии. В ходе своего визита с министром градостроительства, мэром Еревана, председателем Госкомитета архитектуры при правительстве Армении и других ответственных лиц президент республики ознакомился с процессом строительных работ комплекса.
Главе государства доложили, что строительные работы, стартовавшие еще в апреле 2013 года, проходят соответственно предусмотренным по планам срокам: уже завершены строительные работы остова корпусов, а в настоящее время находятся в разгаре инженерные, монтажные работы, а также работы по внешней облицовке фасадов.
Было отмечено, что со стороны фасада по направлению к улице Закяна административного корпуса, на втором этапе строительных работ, предусматривается построить новый административный корпус с одним подземным гаражом и восемью этажами, общая строительная площадь которого составит около 5 000 квадратных метров.
Строительство предусматривается завершить за два с половиной года.