Բավ է պառակտվել
22-05-2014 21:06

Премьер-министр Армении поздравил победителей республиканской олимпиады 2013-2014 учебного года

Группа учеников общеобразовательных школ Армении сегодня была в гостях у премьер-министра Овика Абрамяна. Премьер-министр пригласил школьников в правительство Армении, чтобы поздравить их за показанные на финальном этапе олимпиады глубокие знания по разным предметам в 2013-2014 учебном году. На мероприятии присутствовал также министр образования и науки Армении Армен Ашотян.
Поприветствовав детей в правительстве, премьер-министр отметил: " Я рад сегодня встретиться с лучшими учениками нашей страны. ваши успехи в разных сферах науки вновь показывают, что образовательная система Армении конкурентоспособна в мире. Вашими достижениями вы доказываете особое отношение нашего народа к образованию".

Премьер-министр выразил благодарность министерству образования и науки Армении, а также учителям за преданную работу и затронул ближайшие программы правительства.
"Вы гордость нашей страны, те, кто претворит в жизнь наши лучшие цели и светлые программы. Залогом устойчивого развития и прогресса является общество, обладающее знаниями, блестящими представителями которого вы являетесь. Я уверен, что ваши победы продолжатся", - подчеркнул Абрамян.
В свою очередь Армен Ашотян поблагодарил премьер-министра от имени учеников за торжественный прием и представил подробности по результатам олимпиады. В финальном туре олимпиады по 16 предметам приняли участие 1460 детей, 62 из которых удостоились премий первой степени. Министр также проинформировал, что из победителей олимпиады будут сформированы национальные команды для участия в международной олимпиаде.
Абрамян вручил школьникам дипломы первой степени и поощрительные призы. Глава правительства с удовлетворением рассказал о визите школьников в законодательный орган в рамках сотрудничества Национального собрания с Министерством образования и науки, а также подчеркнул важность формирования этой традиции.
Это предоставит возможность школьникам ознакомиться с историей правительства Армении, деятельностью аппарата, рабочими буднями исполнительного органа и будет способствовать более прозрачной деятельности правительства. К завершению встречи премьер-министр сфотографировался со школьниками, призвал их продолжать хорошо учиться и пожелал новых успехов.