Բավ է պառակտվել
01-02-2014 19:14

Президент Серж Саргсян принял участие в открытии нового здания налоговой инспекции в Раздане

 Сегодня, 1 февраля в рамках рабочей поездки в Котайкскую область, президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии открытия здания территориальной налоговой инспекции города Раздан.

Глава государства обошел территорию административного здания и ознакомился с осуществленными работами.С

Начальник территориальной налоговой инспекции Раздана Микаэл Ахшарумов в беседе с журналистами отметил, что они обслуживают 17 сельских общин и 3 города – Цахкадзор, Чаренцаван и Раздан.

По словам Ахшарумова, после осуществления ремонтных работ и переоснащения здания они получили возможность предоставлять услуги гражданам на более высоком уровне.

По данным на 2013 год, инспекция обеспечила налоговые поступления в госбюджет на сумму 5109,3 млн драмов, что превышает показатель за 2012 год на 571,7 млн драмов.

Сегодня состоялась также церемония открытия территориальной налоговой инспекции Аштарака, обслуживающей 118 сельских общин и 3 города – Аштарак, Апаран, Талин.

В течение ближайших 1-2 лет в Капане, Иджеване, Армавире и Масисе откроются новые административные здания Комитета по госдоходам, что ознаменует завершение программы модернизации административных зданий по налоговой части Комитета государственных доходов.