Բավ է պառակտվել
04-09-2015 07:42

Общий гороскоп на сегодня (04.09.2015)

Овен
Отличный день – плодотворный и интересный, позволяющий вам показать себя с лучшей стороны и, что немаловажно, завоевать расположение и уважение интересных вам людей. Это подходящий момент для того, чтобы сделать решительный шаг к намеченной цели или одержать верх над давним соперником.
Быть в отличной форме и сохранять хорошее настроение помогают физические нагрузки; есть шанс достичь каких-то спортивных успехов. Вечер пройдет спокойно и принесет приятные известия от человека, судьба которого вам небезразлична.

Телец
Едва ли поставленных целей удастся добиться быстро, более того – день может принести и разочарования, и рабочие конфликты, и проблемы в отношениях с близкими. Что от вас требуется, так это держать удар и не падать духом; сложный период не продлится долго. Что бы ни происходило, держитесь подальше от людей, которые не в состоянии совладать со своими негативными эмоциями.
Хорошо обдумывать планы на будущее, заниматься разработкой долгосрочной стратегии, поскольку сейчас вы ничего не упускаете из виду, правильно оцениваете и свои силы, и возможности союзников.

Близнецы
День противоречивый: сказывается влияние и благоприятных, и негативных аспектов. Возможны трудности и неудачи, но вы воспринимаете их стоически, не опускаете руки, если сразу не удается достичь цели. Настойчивость, которую вы проявляете, щедро вознаграждается, а находчивость помогает заручиться поддержкой влиятельных людей.
Сложно оказывается совладать с собственными эмоциями: сегодня вы гораздо больше, чем обычно, склонны давать волю раздражению и гневу. Из-за этого у людей, которые пока плохо вас знают, может сложиться неблагоприятное впечатление, что станет помехой для дальнейшего развития отношений.

Рак
Справиться с влиянием негативных тенденций удастся, если вы проявите независимость и в суждениях, и в поступках, и планы будете строить самостоятельно, руководствуясь собственным мнением, а не чужими советами. Правда, иногда право не обращать внимание на подсказки придется отстаивать в горячих спорах – это не должно вас смущать, поскольку развитие событий докажет вашу правоту.
Благоприятный день для возрождения старых дружеских и деловых связей. Партнеров для новых начинаний лучше искать среди людей, с которыми вы уже ранее сотрудничали. Возможны небольшие приятные сюрпризы, подарки.

Лев
Прилив энергии и душевных сил будет очень кстати, в этот день вам пригодится и то, и другое. Несмотря на преграды, которые строят на вашем пути недоброжелатели, вы сможете достичь самых важных своих целей и хотя бы частично реализовать планы, которые долго строили. Можно браться за новые дела, но лишь в том случае, если вы уверены в поддержке своих подчиненных, младших союзников и добровольных помощников.
Можно добиться перемен в личной жизни, если вовремя проявить инициативу, привлечь к себе внимание. Но делать это нужно осторожно: переусердствовав, вы вызовете лишь насмешки.

Дева
Вам придется потрудиться, чтобы добиться своего. День требует решительности, настойчивости, твердости, а еще – храбрости и готовности пойти на серьезный риск. Возможно, вам предстоит вступить в сражение с многочисленными и коварными противниками или оказаться в меньшинстве во время обмена мнениями по какому-то важному вопросу. То и другое нужно воспринимать как дело абсолютно житейское, а не повод впадать в панику и уныние.
Во второй половине дня можно подписывать долгосрочные договоры и другие важные документы (в том числе личного характера). Это время подходит также для обсуждения вопросов, касающихся вступления в брак и начала семейной жизни.

Весы
День начинается неплохо, а закончится еще лучше, если вы не совершите ошибок. Самой серьезной из них может оказаться смешивание деловых и личных отношений: граница между ними сегодня должна быть на замке. Нежелательно начинать какие-то общие дела с друзьями, давать деньги в долг родственникам и знакомым, а уж воздержаться от обсуждения любых семейных дел на работе просто необходимо.
Благоприятный день для творчества, саморазвития и любой созидательной деятельности. Вы можете обнаружить, что недооценивали собственные таланты, и найти для них достойное применение.

Скорпион
Будьте готовы проявить лидерские качества, вдохновить единомышленников на подвиги или повести за собой тех, кто, кажется, усомнился в выбранном направлении. Потребуются для этого не только личное обаяние, на недостаток которого вы не можете пожаловаться, но и сила воли – а вот с ней могут возникнуть проблемы. Если вы пойдете на поводу у своих слабостей, то упустите шанс добиться большого успеха.
Подходящий день для того, чтобы проанализировать свое поведение, оценить методы, с помощью которых вы достигаете целей – похоже, пришло время их скорректировать. Очень удачными будут любые идеи, касающиеся семейной и личной жизни.

Стрелец
Один из тех интересных и ответственных дней, когда все ваши поступки могут иметь долгосрочные последствия. Поэтому забудьте о легкомыслии и проявите предусмотрительность. В первую очередь это касается рабочих и финансовых вопросов: если вы сегодня примете верные решения, то сможете долгое время пожинать их плоды.
Благоприятный день для общения с иностранцами, а также подготовки к зарубежным поездкам, возможно приглашение на какое-то торжество международного масштаба. На любых светских мероприятиях ведите себя в соответствии со сложившимися традициями: сейчас не время нарушать неписаные правила.

Козерог
День складывается удачно. Вовремя проявив инициативу, вы заручитесь поддержкой звезд на ближайшие несколько дней и сможете реализовать какой-то смелый замысел, касающийся работы. Хорошо обсуждать финансовые вопросы, можно также побеседовать с руководством о развитии вашей карьеры – вы получите неожиданные предложения.
Подходящий день для прогулок и поездок, активного отдыха. Не разочарует и романтическое свидание, но только в том случае, если вести себя вы будете совершенно естественно, не стремясь произвести ложное впечатление.

Водолей
Вы делаете все возможное, чтобы день сложился наилучшим образом, и преуспеваете в этом. Находится применение вашим талантам, знаниям и навыкам, ваш авторитет в глазах окружающих возрастает. Можно положиться на проверенных друзей и соратников, но и новые союзники не подведут.
Благоприятный день для новых знакомств, в том числе романтических. Способность разбираться в людях и верно судить об их истинных намерениях, как бы они ни были замаскированы, вас не подводит. Новое увлечение может положить начало серьезным отношениям, которые сыграют важную роль в вашей жизни.

Рыбы
Не откладывайте дела: в первой половине дня вы сможете справиться с ними играючи, а вот потом это будет куда труднее. Могут возникать разногласия с коллегами, причем не столько из-за разных взглядов на рабочие вопросы, сколько из-за конфликта личных интересов. Чем раньше вы разберетесь в истинных причинах происходящего, тем быстрее сможете положить этому конец.
Вторая половина дня – довольно беспокойное и напряженное время, впечатлительным Рыбам будет сложно сохранить душевное равновесие или хотя бы его видимость. Побудьте наедине с собой, неспешно прогуляйтесь по живописной улице, это поможет навести порядок в мыслях.