Բավ է պառակտվել
07-04-2017 14:22

Фестиваль коньяка пройдет 7 мая в Армении

Беспрецедентный фестиваль коньяка, пройдет 7 мая в армянском курортном городе Цахкадзор. Такое мероприятие привлечет порядка 25 тысяч посетителей, в основном туристов, считают в Фонде развития туризма Армении.

"Мы ожидаем увидеть на фестивале много туристов. Мы учли, что в этот период наша страна больше всего привлекательна для российских туристов, поэтому ориентировочно будем работать на них. Тем более мы ожидаем, что на майские праздники число российских туристов увеличится" - сказал в пятницу председатель Фонда Тигран Карапетян.
Карапетян подчеркнул, что на фестивале будут представлены коньяки всех 30 армянских производителей. По его словам, на данный момент идет процесс переговоров для привлечения новых партнеров и разработки программы фестиваля, которую фонд представит в ближайшее время.

"Мы предусмотрели очень интересную и разнообразную концертную программу. Могу уверить посетителей, что их ждет много сюрпризов во время фестиваля" – добавил он.
Карпетян выразил надежду, что фестиваль станет ежегодным и будет способствовать узнаваемости Армении, а также развитию туризма в Цахкадзоре.