Բավ է պառակտվել
31-05-2014 13:06

Инициатива "Я против!" проведет акцию с призывом письменно отказаться от накопительной системы

Гражданская инициатива "Я против!" сегодня, 31 мая, проведет информационную акцию в центре Ереване, в ходе которой призовет сограждан написать заявления своим работодателям с требованием не взимать с них 5% обязательной пенсионной выплаты. Об этом инициатива сообщила на своей странице в соцсети Facebook.
"Мы должны проинформировать наших сограждан о еще одной из наших общих побед, но не о последней и раздать формы заявлений, чтобы они также написали заявления своим работодателям, чтобы они не взимали суммы из их зарплат", - отмечается в объявлении инициативы.
Участники акции соберутся у Института древних рукописей "Матенадаран" в 18:00.
Напомним, что премьер-министр Армении Овик Абрамян подписал 26 мая закон РА о внесении поправок в закон "О накопительных пенсиях". Напомним, что 15 мая во втором и окончательном чтении Парламент одобрил поправки в данный закон, где отмечается о возможности добровольного отказа от участия в обязательной накопительной пенсионной системе до представления правительством нового законопроекта, который окончательно решит судьбу песионных реформ. С 29 мая граждане начали писать заявления своим работодателям с требованием не взимать из их зарплаты 5% накопительных выплат.