Բավ է պառակտվել
16-10-2014 20:59

Чем раньше сформируется информационное общество, тем лучше для страны – Президент

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял студентов и учеников, удостоившихся президентской образовательной премии в сфере информационных технологий (IТ) за 2014г.
В ходе церемонии торжественного награждения в президентской резиденции Серж Саргсян вручил награды 26 студентам из 5 вузов и 16 ученикам из 8 старших школ. Учитывая огромный вклад в дело развития IТ-сферы в Армении и 10-летие основания «Синопсис Армения» награда была вручена и генеральному исполнительному директору данной компании Чи-Фун Чану.
В ходе церемонии награждения президент Серж Саргсян поздравил всех награжденных и пожелал им дальнейших успехов. Глава государства отметил, что для него вручение наград в сфере IT является одним из самых радостных и приятных моментов. 


«Мы очень много говорили об этом и сейчас должны повторить, что IТ-сфера является для нас приоритетом, и сегодня данная область представляет собой не только наше будущее, но и наше настоящее», - заявил президент, отметив, что «хотим мы этого или нет, но мы должны стать информационным обществом». 
«Это русло, в которое рано или поздно должны войти все, кто считают себя частью современной цивилизации. Чем раньше в нас полноценно сформируется информационное общество, тем лучше для страны и для народа. Чем позже мы вступим в этот период, тем больше проблем у нас возникнет. Это очевидно. Это требование времени, и оно не зависит от того, кто находится у власти», - подчеркнул президент.