Բավ է պառակտվել
21-04-2016 08:34

Бросивший гранату в дом экс-президента Армении болен шизофренией

Мужчина, подозреваемый в нападении на особняк второго президента Армении Роберта Кочаряна, страдает шизофренией, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
"Согласно справке из психиатрической больницы Еревана, обвиняемый с сентября 2014 года состоит на учете с диагнозом "параноидальная форма шизофрении"", — говорится в сообщении.
Следственный комитет сообщает, что при обыске квартиры был найден "тетрагидроканнабинол", который является наркотическим средством.
Подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза, также было представлено ходатайство о помещении обвиняемого в отдел судебно-психиатрической экспертизы психиатрической больницы Минюста Армении.
По данным следствия, 15-го апреля около 18:25 32-летний Ованнес Мурадян подъехал на автомобиле своего отца к главному входу во двор особняка второго президента Армении и бросил учебную гранату в сторону пункта охраны.
СК сообщает, что Мурадяну предъявлено обвинение по ч.1 ст.258 (хулиганство, наказывается исправительными работами на срок не свыше шести месяцев, либо арестом на срок от одного до трех месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет) и ч.1 ст.258 (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта, наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет).