Բավ է պառակտվել
26-06-2018 18:55

Задержан первый зам. начальника охраны Гос службы Вачаган Казарян (Видео)

Решением следователя Специальной следственной службы (ССС) РА, сегодня задержан бывший первый заместитель начальника Государственной службы охраны Вачаган Казарян.

Как сообщает пресс-служба ССС, Казарян подозревается в совершений преступлений, предусмотренных ст. 310.1 и ч. 2 ст. 314.3 УК Армении, - в незаконном обогащении, а также в представлении ложных сведений в декларации об имуществе и сокрытии подлежащих декларированию данных в соответствии с законом Армении «Об общественной службе».

Следствие продолжается.

 
Сегодня ранее стало известно, что Служба национальной безопасности подвергла бывшего первого заместителя начальника Государственной службы охраны, бывшего начальника охраны экс-президента Армении Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна приводу.

Отметим, что решением премьер-министра Никола Пашиняна 17 мая Вачаган Казарян был освобожден от занимаемой должности.

На днях Следственный комитет сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту незаконного обогащения, представления ложных данных в декларации о доходах либо сокрытия подлежащих декларированию данных.

Ранее сообщалось, что по подозрению в злоупотреблениях со стороны бухгалтера ООО «Селена» 20-го и 21 июня были проведены обыски на территории ресторанного комплекса «Янс», по месту жительства директора ООО «Селена» С. Карапетяна, фактического владельца ООО «Селена» Р. Бегларян, а также в гараже последней. В результате по месту жительства фактического владельца ООО «Селена» Р. Бегларян была обнаружена сумма денег в особо крупном размере: 36 млн драмов, 1 млн 400 тыс. долларов, 230.500 евро, а в гараже - 2 тыс. долларов США, 2 пары часов марки «Франк Мюллер», по одному автомобилю марок «Рендж Ровер» и «Мерседес бенц».

Следствие выяснило что муж Р. Бегларян Вачаган Казарян, согласно официальному сайту Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц, с 19 июня 2008 года по 17 мая 2018 года являлся высокопоставленным должностным лицом, следовательно, согласно закону РА «Об общественной службе», был обязан в установленном законом порядке представить в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларации о доходах и имуществе.

Однако в декларациях как Вачаган Казаряна, так и его жены Р. Бегларян отсутствовали упоминания о вышеперечисленных денежных средствах в особо крупных размерах и дорогих вещах, найденных в ходе обысков.

Отметим, что в Армении впервые возбуждено дело по факту незаконного обогащения, представления ложных данных в декларации о доходах либо сокрытия подлежащих декларированию данных.