Բավ է պառակտվել
28-08-2014 14:04

1-го сентября в школу пойдут 40 тысяч первоклашек

На сегодняшнем заседании правительства, представляя подготовительные работы к новому учебному году, Министр Образования и Науки Армен Ашотян заявил, что с 1-го сентября в школы республики начнут  ходить  40 тысяч первоклассников.  "К концу сентября станет известно точное количество первоклассников, сейчас идет процесс  распределения учебников". 

В  этом году вышли в свет  29 новых учебников” – подчеркнул он.  По словам Ашотяна, согласно графику закончены ремонтные работы в ряде школ, которые теперь готовы начать работу.  “В этом году нам также удалось избежать сокращения учительского состава, а с 1-го июля у них повысилась зарплата на 9%”,- отметил министр и добавил, что в областях Вайоц  Дзор и Сюник будет также запущена программа “Устойчивое питание”.

Было отмечено также, что в порядке эксперимента в 10-ти школах будет введен предмет “Народные песни  и танцы”, программа которого была разработана с помощью специалистов соответствующих областей. В течение учебного года средняя  (основная) и старшая школы получат 8 виртуальных лабораторий, с помощью которых дети смогут применять свои знания.