Բավ է պառակտվել
19-05-2016 14:04

Авария в Южной Осетии: погибли шесть российских офицеров, 16 ранены

Все пострадавшие военнослужащие оперативно доставлены в медицинские учреждения столицы Южной Осетии, где им оказывается вся необходимая помощь.
Шесть офицеров погибли, более 16 получили травмы в результате падения в пропасть перевозившего военнослужащих автобуса на горной дороге Цхинвал-Канчавети в Южной Осетии, сообщили  в пресс-службе и информации Минобороны РФ.
По данным управления, автобус в составе автомобильной колонны перевозил офицеров объединения, привлекаемых на учебно-методические сборы командного состава батальонного звена, к местам проведения занятий.
"В результате дорожно-транспортного происшествия 6 офицеров погибли, 16 получили травмы. Все пострадавшие военнослужащие оперативно доставлены в медицинские учреждения города Цхинвал, где им оказывается вся необходимая помощь", — говорится в сообщении.
По указанию главы Минобороны Сергея Шойгу, с аэродрома Чкаловский вылетает самолет Военно-транспортной авиации с двумя бригадами высококвалифицированных военных медиков, оборудованный специальными медицинскими модулями, для оказания помощи и перевозки пострадавших в военные клинические госпитали имени Бурденко и Вишневского.
"По докладу с места ДТП, причиной аварии стал отказ тормозной системы автомобиля", — отмечает ведомство.