Բավ է պառակտվել
14-09-2016 09:45

Армения участвует в 66-й сессии европейского регионального комитета ВОЗ

Армения принимает участие в 66-сессии европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая проходит в столице Дании Копенгагене, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Армению на сессии представляет директор Республиканского центра профилактики СПИДа при Минздраве Самвел Григорян.

Участники встречи обсуждают ряд вопросов, включенных в Повестку стабильного развития до 2030 года, процесс реализации политики "Здоровье-2020" в странах европейского региона ВОЗ, а также дальнейшие направления деятельности в рамках данной политики.

На полях организуемого ежегодно данного общеевропейского мероприятия обсуждаются также вопросы борьбы с неинфекционными заболеваниями в европейском регионе и их предотвращения, а также план действий в борьбе со СПИДом и вирусным гепатитом. Проводятся министерские встречи по вопросам здравоохранения, требующим неотложных решений.

Будет разработана стратегия и план действий по вопросам здоровья беженцев и мигрантов на территории европейского региона ВОЗ, а также программа действий по обеспечению полового и репродуктивного здоровья.