Բավ է պառակտվել
06-09-2016 10:18

Армения представит свою продукцию на форуме "Армия-2016"

Продукция армянских компаний военно-промышленного комплекса будет выставлена на форуме "Армия-2016" в Подмосковье.
Международный военно-технический форум "Армия-2016", в работе которого примут участие пять армянских предприятий военно-промышленного комплекса, открывается во вторник в подмосковной Кубинке.

В форуме принимают участие свыше тысячи российских предприятий и организаций, а также более 80 зарубежных делегаций. Форум пройдет с 6 по 11 сентября. В нем примут участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа. Мероприятия "Армии-2016" состоятся также в военных округах Вооруженных сил России.
МВТФ "Армия-2016" — это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в обращении к участникам и гостям форума.

"На территории парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тысяч квадратных метров, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники", — сообщил Шойгу. По его мнению, "Армия-2016" послужит консолидации усилий науки и промышленности, производству и экспорту отечественной высокотехнологичной продукции военного назначения, а также укреплению международного партнерства. "В нем (форуме) примут участие свыше тысячи российских предприятий и организаций, более 80 иностранных делегаций. На выставочных площадках представят свои национальные экспозиции наши коллеги по ОДКБ — Белоруссия, Казахстан и Армения", — сказал министр обороны в ходе селекторного совещания в российском военном ведомстве.