Բավ է պառակտվել
18-06-2014 19:16

Премьер-министр принял содокладчиков ПАСЕ

Премьер-министр РА Овик Абраамян принял сегодня содокладчиков ПАСЕ Акселя Фишера и Алана Мила, приехавших в Армению для сбора фактов. Встреча состоялась в Правительстве РА. Премьер-министр выразил благодарность содокладчикам за плодотворное сотрудничество. “Мы высоко ценим ваши усилия, направленные на выполнение Арменией обязанностей, принятых на себя в связи с членством ЕС. РА не только один из активных членов ЕС и принимает участие в работах организации на всех уровнях, но и имела честь председательствования в комитете министров ЕС в мае-ноябре 2013г. Мы будем продолжать работать в направлении улучшения прав человека, главенства закона и укрепления демократии”,- отметил глава Правительства.
Содокладчики ПАСЕ поздравили Овика Абраамяна в связи с назначением на должность премьер-министра РА, пожелали удачи и передали приветствие предыдущего содокладчика ПАСЕ Джона Прескота. Аксель Фишер и Алан Мил высоко оценили проделанную работу во время председательствования Арменией комитета министров ЕС и вообще сотрудничество нашей страны с комиссией по мониторингу. “Армения продолжает идти по пути укрепления демократии, что является хорошим приобретением как для Армении, так и для Европы”,- подчеркнули содокладчики.
По просьбе гостей Овик Абраамян представил первоочередные задачи Правительства РА, программы по поддержке сирийских армян, прибывших в Армению из-за кризиса в Сирии. Премьер рассказал также о конституционных реформах, ситуации в регионе, отношениях с соседними государствами и участии РА в интеграционных процессах.
Собеседники вновь подтвердили готовность в продолжении плодотворного сотрудничества.
В ходе встречи обсуждались также вопросы урегулирования Карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.