Բավ է պառակտվել
19-07-2014 11:29

Парламент Грузии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС

Парламент Грузии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС. Он был принять единогласно 123 голосами. Напомним, что парламент Грузии с утра обсуждал подписанное между Грузией и ЕС соглашение об ассоциации ЕС. С сутью и основным аспектами депутатов ознакомила министр иностранных дел Майя Панджикидзе. О важности глубокой и всеобъемлющей торговли, о проведенных и необходимых провести мероприятиях говорил министр экономики Георгий Квирикашвили.

После министров к трибуне подходили депутаты - представители парламентских комитетов и фракций. Вторая часть внеочередной сессии парламента началась с выступления приглашенных гостей. Сначала к трибуне вышел премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, затем - еврокомиссар Штефан Фюле. Затем к парламентской трибуне выходили главы МИД Латвии и Болгарии и председатель парламента Австрии, которые поздравили грузинское общество со сближением с Европой, передает «Грузия On-line».

На заседании парламента присутствовали аккредитованные в Грузии иностранные дипломаты. Затем ратификацию документа отметили в праздничной обстановке.