Բավ է պառակտվել
16-08-2016 14:57

Военные РФ рассматривают Армению как союзника и ключевого партнера - Антонов

Российские военные рассматривают Армению в качестве союзника и ключевого партнера в Закавказье, сказал во вторник журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Мы успешно сотрудничаем в двустороннем формате и в рамках международных структур, прежде всего ОДКБ, где в этом году председательствует армянская сторона. Высокий уровень взаимодействия по линии военных ведомств позволяет оперативно решать текущие задачи сотрудничества и своевременно реагировать на происходящие в регионе изменения", - сказал Антонов.

По его словам, в военной области между Россией и Арменией заключено более 50 договоров и соглашений, и работа по дальнейшему развитию нормативной правовой базы продолжается.

"Сформированы и эффективно действуют механизмы принятия решений в сфере безопасности, осуществляются совместное военное планирование", - добавил замминистра.

Он также сообщил, что подготовка к подписанию соглашения о создании Объединенной группировки войск России и Армении находится в завершающей стадии.

"Его реализация позволит четко регламентировать порядок совместных действий в этой сфере и своевременно обеспечивать группировку необходимой информацией", - подчеркнул замминистра обороны.