Բավ է պառակտվել
21-09-2016 11:22

Владимир Путин поздравил президента Армении с Днем независимости

Президент России Владимир Путин направил президенту Армении Сержу Саргсяну поздравительное послание в связи с 25-летием Независимости Армении.

Как сообщили в среду в пресс-службе главы государства, Путин отметил, что отношения России и Армении, имеющие глубокие исторические корни, сегодня развиваются в духе стратегического партнерства, обогащаются перспективными проектами в самых различных областях.

По его словам, этому во многом способствует тесное интеграционное взаимодействие наших государств в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и СНГ.

"Убежден, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса союзнических связей и конструктивного взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов двух стран", - отмечается в поздравлениях.

Путин пожелал Саргсяну крепкого здоровья, счастья и новых успехов, а всем согражданам мира, благополучия и процветания.

Армения празднует в среду, 21 сентября, 25-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября. Юбилейные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, пройдут по всей стране.