Բավ է պառակտվել
07-06-2016 15:42

Вице-спикер: договор о ПВО с Россией необходим для безопасности Армении

Военно-политическое руководство Армении считает создание объединённой региональной системы ПВО с Россией необходимым для поддержания безопасности страны, сказала журналистам вице-спикер Национального собрания Эрмине Нагдалян.
3 июня комиссия по внешним связям Национального Собрания Армении одобрила включение в повестку парламента соглашения "О создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности между Россией и Арменией".
"Я не считаю, что наше военно-политическое руководство, предлагая эти вопросы на обсуждение правительства и парламента, не подвергло их глубокому анализу и не уверено в том, что подобные шаги полезны и важны для решения задач поддержания безопасности Армении", — сказала Нагдалян.
Она призвала не судить поверхностно о вопросах, требующих глубоких профессиональных знаний.
По словам вице-спикера, очень важно понимать, что союзнические отношения Армении и России существуют и являются серьезной основой для решения в будущем важнейших вопросов, стоящих перед страной.
Ранее замминистра обороны Армении Ара Назаряна сообщил, что целью соглашения является совершенствование системы ПВО в кавказском регионе.
По его словам, общее управление войсками, входящими в объединенную систему ПВО, будет находиться в ведении России, а отдельные системы ПВО будут контролироваться военным руководством Армении.