Բավ է պառակտվել
19-02-2015 14:37

Стал известен список документов, необходимых для пересечения границы РФ и Украины

Государственная пограничная служба Украины обнародовала список документов, необходимых гражданам России для пересечения с 1 марта границы с Украиной. Въезжать в страну, предъявив российский паспорт, теперь будет запрещено.
Как сообщили в МИД Украины, с 1 марта 2015 года гражданам Российской Федерации для пересечения границы необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (удостоверение личности моряка) — при наличии судовой роли или выписки из нее; свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию); лётное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
Кроме того, рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украино-российской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины на срок 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.
Все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, смогут выехать из страны на основании документов, по которым они въехали.