Բավ է պառակտվել
22-09-2015 16:49

СНБ Армении обиделась на Заруи Постанджян

СНБ Армении выступила с заявлением по поводу выступления на заседании НС депутата от партии «Наследие» Заруи Постанджян, отметив, что «подрыв», «снос домов», а также другие выражения и призывы подобного характера и действия напрямую связаны с поставленными законодательством Армении перед органами национальной безопасности проблемами, и СНБ предотвратит любые подобные действия. 
«18 сентября текущего года депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян, выступая с трибуны НС, позволила себе провокационные заявления. Новоиспеченный лидер фракции «Наследие» Заруи Постанджян в своей инаугурационной речи попыталась сделать смену своего статуса более громкой, однако, превзошла в этом деле саму себя и попыталась растоптать границы юридической приемлемости политической борьбы, за которыми неизбежно идет ответственность за свои действия и слова. 
Политическим деятелям, которые надоели обществу своей революционной лексикой, которые в 21 веке используют выражение «разрушители Бастилии», и которые не понимают роли органов безопасности в развитии правительства, необходимо, время от времени, принимать в расчет одну простую истину о том, что СНБ – это не КГБ и НКВД, и что здесь служили и служат преданные сыны отечества, которые в условиях угрозы со стороны противника ежедневной тяжелой работой обеспечивают безопасность и госпожи Постанджян в том числе. 
Не желая быть вовлеченными в эмоциональные и бессодержательные «обсуждения», СНБ Армении напоминает, что выражения «подрыв», «снос домов» и призывы подобного характера являются признаками преступлений, описанных в Уголовном кодексе, и напрямую связаны с поставленными законодательством перед органами национальной безопасности проблемами. Таким образом, любой призыв подобного характера, а также попытки совершить действия, соответствующие таким словам, буду предотвращены всеми доступными законными способами СНБ Армении».