Բավ է պառակտվել
12-06-2014 20:04

Президент Армении встретился с премьер-министром Австрии

Президент Армении Серж Саргсян встретился сегодня в Вене с премьер-министром Австрийской Республики Вернером Файманом. Саргсян с удовлетворением отметил непрерывное развитие армяно-австрийского сотрудничества в различных сферах, в то же время выразив уверенность, что двустороннее сотрудничество обладает большим потенциалом.

Глава республики заверил, что правительство Армении готово предпринять дополнительные шаги в направлении дальнейшего расширения и развития взаимного сотрудничества. Премьер-министр Австрии отметил, что это это желание взаимно и он лично займется этим.
В ходе встречи стороны подеркнули важность экономического форума, состоявшегося в рамках государственного визита президента Армении, а также договоренностей., достигнутых в его рамках.

В Австрии Саргсян посетил церковь Святой Марии Богородицы Конгрегации Мхитарянов в Вене, библиотеку и музей Конгрегации. Президент посетит также Армянскую апостольскую церковь Святой Рипсиме и воздаст дань уважения памяти жертв Геноцида армян, возложив цветы к мемориалу во дворе церкви.