Բավ է պառակտվել
11-06-2016 11:34

Серж Саргсян поздравил высшее руководство РФ в связи с Днем России

Президент Армени Серж Саргсян сегодня по случаю государственного праздника Российской Федерации - Дня России посетил посольство РФ в Армении, поздравил и выразил добрые пожелания послу Ивану Волынкину, всем сотрудникам посольства, в связи с праздником пожелал благоденствия и процветания всему российскому народу.

Как сообщили gisher.news в пресс-службе президента Армении, Саргсян просмотрел специальную культурную программу, подготовленную к празднику сотрудниками посольства.

Президент РА по случаю праздника также направил поздравительные послания президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

В поздравительном послании, адресованном Президенту России, Президент Серж Саргсян с удовлетворением отметил, что союзнический характер армяно-российского сотрудничества, в основе которого лежат отношения дружбы и братства народов наших стран, неизменно проявляется как на двустороннем межгосударственном уровне, так и при взаимодействии в рамках международных и региональных объединений.

«Убежден, что совместными усилиями мы сможем способствовать последующему наращиванию всего комплекса отношений между нашими странами, реализации достигнутых договоренностей, нацеленных на обеспечение развития в условиях стабильности и безопасности»,- сказано в поздравительном послании президента РА.

В направленном Председателю правительства РФ поздравительном послании Президент Республики отметил, что эта знаменательная праздничная дата неразрывно связана с глубинными преобразованиями во всех областях жизнедеятельности России, нацеленными на повышение благосостояния граждан Российской Федерации и упрочение ее роли на международной арене.