Բավ է պառակտվել
19-03-2018 13:13

Саргсян поздравил Путина с победой на выборах президента России

Президент Серж Саргсян направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи его победой на выборах президента РФ. Как передает пресс-служба главы армянского госудатства, Саргсян пожелал ему доброго здоровья, новых больших успехов, а братскому народу России - процветания и благополучия.

"Уважаемый Владимир Владимирович, от имени народа Армении и от себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас по случаю убедительной победы на выборах Президента Российской Федерации. Итоги состоявшегося голосования свидетельствуют о широкой поддержке гражданами России проводимого под Вашим руководством последовательного курса на всестороннее развитие страны, модернизацию экономики и дальнейшее повышение её роли в глобальных процессах", - отмечается в телеграмме.
Саргсян отметил, что Армению и Россию связывает проверенная временем дружба братских народов.

"Благодаря интенсивному политическому диалогу на высшем уровне, внешнеполитической координации, плодотворному сотрудничеству в сфере безопасности, совместной реализации взаимовыгодных проектов в торгово-экономической, гуманитарной и других областях союзнические отношения наших стран за последние годы ещё более упрочились. Взаимодействие в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, а также на других многосторонних площадках существенно обогащает весь комплекс армяно-российского стратегического партнёрства", - говорится в послании.

Президент Саргсян отметил, что Армения высоко ценит важные и последовательные посреднические усилия России, в том числе и в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленные на исключительно мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

"Мы и впредь твёрдо намерены всемерно развивать стратегическое союзничество Армении и России по всем направлениям межгосударственного взаимодействия, что отвечает коренным интересам наших народов, задачам обеспечения региональной безопасности и стабильности на Южном Кавказе", - подчеркивается в поздравлении армянского лидера.

Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК. Таким образом, по имеющимся данным, Путин получил почти в 3,5 раза больше, чем все его конкуренты вместе взятые (22,28%) и почти в 6,5 раз больше, чем ближайший оппонент. Для сравнения в 2012 году Путин превзошел своего ближайшего преследователя - лидера КПРФ Геннадия Зюганова - в 3,7 раза.