Բավ է պառակտվել
17-05-2016 09:01

Саргсян обсудил ситуацию в Карабахе с Джоном Керри

Президент Армении Серж Саргсян проводит в Вене ряд встреч по Нагорному Карабаху. В повестке - переговоры с участием глав МИД России, Франции и госсекретаря США.
Президент Армении Серж Саргсян, находящийся с рабочим визитом в Вене, обсудил ситуацию в Карабахе с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает пресс-служба президента.
Стороны обсудили усиление напряжения в результате грубого нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения в Карабахе, а также возможности выхода из сложившейся ситуации.
Придавая важность заявлению сопредседателей от 12 мая, Саргсян отметил, что для возобновления переговоров необходимо полноценное осуществление соглашений о перемирии и укреплении режима прекращения огня 1994-95 гг., а также незамедлительное внедрение механизмов расследования его нарушений. Президент выразил надежду, что сопредседатели последовательно, с адресными заявлениями будут способствовать созданию благоприятных условий для возобновления переговоров. Стороны еще раз подтвердили, что Карабахский конфликт не имеет военного решения и необходимо найти взаимоприемлемые механизмы.