Բավ է պառակտվել
15-05-2014 09:50

Лавров: Россия не будет направлять свои войска на Восток Украины после 25 мая

Россия не будет направлять свои войска в Донецкую и Луганскую области после проведения в Украине президентских выборов, которые назначены на 25 мая. Об этом в интервью одному из российских телеканалов сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Люди в Донецке и Луганске не хотят называться «пророссийскими» или «проамериканскими», они хотят быть гражданами Украины», - сказал ЛавровПо его словам, Россия не намерена направлять войска, куда бы то ни было.

«Если вы ожидаете, что к вам будут относиться как к равным, а к вам относятся, в лучшем случае как к грязи, или вообще игнорируют, как это делала власть в Киеве в течение двух-трех месяцев после переворота, в этом случае я понимаю людей, которые хотят привлечь внимание к своим проблемам. Против них была направлена армия. В ситуации эти люди захотели взять свою судьбу в свои собственные руки. Поэтому мы уважаем результаты этого референдума, и у нас нет намерений направлять свои войска, куда бы то ни было», - сказал он.