Բավ է պառակտվել
17-12-2015 13:42

Путин: С действующими властями Турции практически невозможно договориться

С действующим в Турции руководством практически невозможно договориться, на межгосударственном уровне перспектив нет, заявил президент Владимир Путин в рамках ежегодной 11 по счету пресс-конференции. 
«С действующим турецким руководством, как показала практика, нам сложно договориться, практически невозможно. Даже там и тогда, где и когда мы говорим: мы согласны, они сбоку или в спину наносят нам удары, причем по непонятным абсолютно причинам», - сказал он. 
«Поэтому на межгосударственном уровне я не вижу перспектив наладить отношения с турецкой стороной, но на гуманитарном - конечно, хотя и здесь есть проблемы. И здесь нынешнее турецкое руководство добилось того, чего, наверное, даже не ожидало: мы вынуждены были принять определенные ограничительные меры в экономике и по некоторым другим линиям», - подчеркнул президент России, назвав в качестве примера сферу туризма. 
«Та ползучая исламизация, от которой наверное бы Ататюрк уже в гробу перевернулся, она тоже на нас отражается. Мы видим и фиксируем, что в Турции находятся боевики - выходцы, допустим, с Северного Кавказа. Мы много раз говорили об этом нашим партнерам. Мы же так не делаем в отношении Турции. Они там сидят, лечатся, потом, используя безвизовый въезд, приезжают по турецким паспортам и растворяются. Мы должны их вылавливать потом либо на Кавказе, либо в наших городах-миллионниках», - отметил Путин.