Բավ է պառակտվել
02-03-2015 09:28

Президент РА поздравил дипломатов с профессиональным праздником

 

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание дипломатам республики в связи с их профессиональным праздником. 
«Уважаемые дипломаты!
Поздравляю вас с Днем дипломата! Профессиональный праздник дипломата символизирует тот день, когда в Центральном офисе ООН был поднят армянский триколор, воплотивший в жизнь давнюю мечту нашего народа, стать полноправным членом международного сообщества. В ходе практически двух с половиной десятков лет вы вносили важнейший вклад в дело укрепления нашего авторитета на международной арене, решение вопросов, играющих жизненно важное значение для нашего народа, вопросов, направленных на обеспечение национальной безопасности Армении. И по сей день, вы сталкиваетесь с вызовами, следовательно, велики по отношению к вам ожидания и требования. Для реализации ваших заданий и поручений требуется ежедневный, а зачастую и еженощный труд порою в особо сложных и напряженных условиях. В этот момент армянские дипломаты с честью выполняют свою миссию в условиях тяжелейших процессов в Сирии и Ираке. Патриотизм, преданность, целенаправленность, высокие профессиональные и человеческие качества являются важнейшим залогом успеха в вашей работе, а также реализации чаяний нашего народа.
Уважаемые дипломаты!
Вновь поздравляю вас с вашим профессиональным праздником и желаю вам успехов в вашей работе во благо дальнейшего укрепления позиций и авторитета Республики Армения на международной арене»,- отмечается в поздравлении президента РА.