Բավ է պառակտվել
07-10-2016 10:51

Президент Армении поздравил Владимира Путина с днем рождения

Президент Армении Серж Саргсян направил в пятницу поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с его днем рождения, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Примите сердечные поздравления с днем рождения. Искренне желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в деле реализации политики, нацеленной на дальнейшее повышение благополучия российских граждан, процветание страны и укрепления ее роли на международной арене", - говорится в поздравлении Саргсяна.

Президент Армении выразил убеждение в том, что совместное последовательное углубление и обогащение потенциала союзнического взаимодействия между двумя государствами, основанного на многовековых братских и дружественных отношениях, позволяет достичь значительных результатов по всем направлениям армяно-российского сотрудничества.

"Благодаря Вашему личному вкладу претворяются в жизнь важные межгосударственные договоренности по линии стратегических программ, в том числе, в экономической, военно-технической, инвестиционной, гуманитарной и других областях", - отмечается в поздравлении главы государства.

Армянский лидер выразил также уверенность в том, что активный и эффективный политический диалог и периодические встречи и далее будут играть важную роль в деле динамичного развития всего комплекса армяно-российского сотрудничества как в двустороннем формате, так и в рамках региональных и международных объединений.

"Эффективная деятельность Евразийского экономического союза, адаптация Содружества независимых государств, совместные шаги по развитию системы Организации договора о коллективной безопасности создают новые условия для дальнейшего развития союзнических отношений на благо народов наших стран, региональной стабильности и безопасности", - подчеркнул Саргсян.

"Рад предстоящей возможности приветствовать Вас в Армении в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ", - отмечается в послании президента Армении.

"Сердечно желаю Вам, Владимир Владимирович, благополучия и новых успехов во всех инициативах", - говорится в поздравлении армянского лидера.