Բավ է պառակտվել
21-04-2018 15:14

Премьер-министр Армении призвал Пашиняна незамедлительно начать политический диалог

Премьер-министр Армении Серж Саргсян выступил с заявлением относительно внутриполитической ситуации в стране. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Армении.

"Глубоко обеспокоен развивающимися внутриполитическими событиями. Во избежание необратимых потерь, призываю депутата Национального Собрания Никола Пашиняна начать политический диалог и сесть за стол переговоров. Это надо сделать незамедлительно. Уверен, что формированию этого диалога могут способствовать все политические силы страны", - отметил Саргсян.

Он напомнил, что в течение прошлой недели в Ереване проходили митинги и шествия.

"На проведение мирных митингов и шествий имеет право каждый гражданин нашей страны. Власти уважают это право и продолжат его уважать. К сожалению, эти митинги часто выходили за рамки законности и принимали анархические проявления, о чем детально сообщается в многочисленных заявлениях полиции. Развития событий чреваты непредсказуемыми последствиями, подвергают опасности общественный порядок и нарушают хрупкое общественное равновесие", - отметил Саргсян.

Он призвал всех помнить о том, что кроме них в этой стране живут, учатся, работают и отдыхают не менее гордые граждане Армении, и напомнил о необходимости солидарности и терпимости.