Բավ է պառակտվել
05-05-2016 15:17

Премьер: армянские ВС уверенно контролируют ситуацию на границе

Глава правительства Армении отмечает консолидацию общества и политических сил во время апрельских событий в Карабахе.
Армянские вооруженные силы уверенно контролируют ситуацию на границе, сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян во время встречи с жителями Ноемберяна в рамках визита в Лори и Тавуш.
"ВС готовы дать достойный отпор в случае возможной агрессии с азербайджанской стороны", — приводит слова Абрамяна пресс-служба правительства.
В то же время Абрамян отметил важность того факта, что общество и политические силы объединились во время апрельских военных действий в Карабахе во имя единой цели.
Глава армянского правительства также отметил, что приграничные районы были и продолжают находиться в центре внимания правительства. По его словам, правительство будет проводить программы, как направленные на решение социальных проблем, так и развитие инфраструктур.
В субботу, 2 апреля, ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась. Ереван сообщил о наступательных действиях азербайджанской стороны, при этом в Баку заявили об обстрелах со стороны ВС Армении. Согласно официальным заявлениям, обе стороны конфликта понесли потери. Позже, 5 апреля, стороны договорились о приостановке военных действий, но окончательное перемирие так и не наступило. Обе стороны заявляют о нарушениях взаимных договоренностей.