Բավ է պառակտվել
03-08-2016 13:40

Песков назвал сообщения об отставке Медведева спекуляциями

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обычными «упражнениями политологов» и не заслуживающими внимания спекуляциями сообщения в СМИ о якобы грядущих изменениях в правительстве РФ, вплоть до отставки премьер-министра Дмитрия Медведева.
Упражнения на тему “грядущей отставки правительства” не новые, как в политологических кругах в России, так и за рубежом. Мы знаем, что они все с завидным постоянством гадают на кофейной гуще, с меньшей или большей долей уверенности предрекают отставку отдельных членов правительства, кабмина целиком, премьер-министра и так далее.
«Это настолько постоянные спекуляции, что они перестали восприниматься как заслуживающая внимания информация», — заявил пресс-секретарь.
О возможности кадровых перестановках в правительстве
Песков также опроверг возможность того, что кадровые перестановки в правительстве РФ могут осуществляться для того, чтобы улучшить отношения России с западными странами.
«Президент Путин неоднократно демонстрировал, что, имея константой такой конструктивный подход (к отношениям с западными странами), Россия не намерена делать что-то внутри, чтобы угодить кому-то снаружи», — подчеркнул он. «Поэтому такая постановка вопроса далека от действительности», — добавил Песков.