Բավ է պառակտվել
25-02-2014 14:03

Сержу Саргсяну вручил свои верительные грамоты посол Омана

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Султаната Оман Юсуф Исса Аль Ал Задджали вручил верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.
Как сообщили в пресс-службе президента, С.Саргсян поздравил дипломата с назначением и пожелал ему успехов в ходе осуществления дипломатической миссии в Армении. Собеседники сошлись во мнении относительного того, что сегодня межгосударственные отношения между Арменией и арабскими странами успешно развиваются на основе вековой дружбы, связывающей армянский и арабский народы.
Президент Серж Саргсян подчеркнул, что развитие отношений с арабским миром является одним из приоритетных направлений внешней политики Армении, и Ереван придает большое значение развитию отношений с арабскими государствами Залива, в частности, с Султанатом Оман. Стороны отметили важность усовершенствования договорно-правового поля для дальнейшего углубления и расширения двустороннего сотрудничества, в направлении которого уже ведутся соответствующие работы.
В ходе встречи Серж Саргсян и Юсуф Исса Аль Ал Задджали отметили также необходимость развития взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества между странами в многостороннем формате, в том числе в рамках международных организаций.