Բավ է պառակտվել
10-05-2014 17:17

Президент Франции Франсуа Олланд прибудет в Армению с двухдневным госвизитом

Президент Франции Франсуа Олланд прибудет в Армению 12 мая с двухдневным государственным визитом. В рамках визита предусматриваются беседы президентов Армении и Франции, а также переговоры делегаций обеих сторон в расширенном составе, по завершении которых будут подписаны документы о развитии и углублении сотрудничества между странами в ряде сфер.
Президенты стран обобщат итоги переговоров в ходе совместной пресс-конференции. Главы стран также примут участие в армяно-французском экономическом форуме. Президенты отправятся в Мемориал памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд и почтят память. Затем они будут присутствовать на концерте всемирно известного шансонье Шарля Азнавура, который пройдет в спортивно-концертном комплексе имени Демирчяна.
В честь Франсуа Олланда в резиденции президента Армении будет дан государственный ужин. В рамках визита президента Франции предусматривается участие глав обеих стран на церемонии открытия сквера имени национального героя Франции, поэта Мисака Манушяна, а также визит на стройплощадку предусматриваемого в будущем гиермаркета французской компании "Карфур", где президенты ознакомятся с процессом реализуемых работ.