Բավ է պառակտվել
19-12-2014 15:03

Президент Армении и вице-спикер Европарламента обсудили вопросы сотрудничества

Президент Армении Серж Саргсян провел встречу с вице-председателем Европейского парламента, членом Бюро Евранест Ричардом Чарнецким. Как сообщает пресс-служба президента, Серж Саргсян приветствовал гостя и отметил важность подобных встреч, которые, по убеждению президента, являются хорошей возможностью для обсуждения перспектив развития отношений с друзьями из ЕС.

Президент и поляк по происхождению Ричард Чарнецкий с удовлетворением констатировали развитие армяно-польских отношений. Глава государства подчеркнул, что Армения видит в Польше надежного партнера, дружественные отношения с которым основаны на исторических контактах и общих подходах к различным вопросам. Ричард Чарнецкий отметил, что его страна хорошо представляет и проявляет особое понимание к той геополитической ситуации, в которой находится Армения.

Собеседники отметили важность межпарламентского сотрудничества и формат «Восточного партнерства» и Евранест, возможность повышения эффективности сотрудничества. Президент также представил процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, усилия Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении мирного урегулирования конфликта. Президент также коснулся 100-летия Геноцида армян и подчеркнул важность признания и осуждения этого преступления, дабы в будущем предотвратить подобные преступления.