Բավ է պառակտվել
22-04-2016 14:28

МИД Армении: применение силы в Карабахе неприемлемо

Применение силы в Нагорном Карабахе неприемлемо, урегулирование конфликта посредством переговоров не имеет альтернативы, заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
"Этот визит проходит в таких условиях, когда основной темой обсуждений в последнее время между высшим руководством наших стран является ситуация, созданная в результате развязанных Азербайджаном агрессивных военных действий против Нагорного Карабаха. Естественно, важнейшая часть наших сегодняшних обсуждений была посвящена именно этим вопросам", — сообщил Налбандян.
По его словам, "авантюра Азербайджана нанесла серьезнейший удар и ущерб переговорному процессу". "Вместе с Россией и другими странами-сопредседателями мы пытаемся преодолеть постоянно создаваемые со стороны Баку препятствия, вновь подтверждая и укрепляя режим прекращения огня, утвержденный соглашениями 1994 и 1995 года, обеспечить соответствующие условия для возвращения процесса урегулирования в естественное русло. Мы едины во мнении, что применение силы неприемлемо и урегулированию посредствам переговоров не имеет альтернативы", — подчеркнул Налбандян.