Բավ է պառակտվել
26-11-2016 14:53

Медведев: Армению и Россию связывают особые братские отношения и вековые узы дружбы

Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев в приветственном послании участникам съезда правящей Республиканской партии Армении отметил особые братские отношения и вековые узы дружбы, связывающие две страны.

"Наши страны связывают особые братские отношения и вековые узы дружбы и добрососедства. Со вступлением Армении в ЕАЭС наши связи стали еще прочнее, открылись новые возможности для реализации крупных взаимовыгодных проектов", - отмечается в послании Медведева.

Премьер-министр РФ отметил, что сегодня правительства двух государств уделяют особое внимание углублению интеграционных процессов на Евразийском пространстве, обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье.

Он напомнил, что российско-армянские отношения охватывают многие области – торгово-экономические, энергетические, инвестиционные, культурные и гуманитарные, и важной частью этого многопланового партнерства является конструктивное сотрудничество партий "Единая Россия" и Республиканской партии Армении.

"Убежден, что наше межпартийное взаимодействие будет и впредь успешно развиваться, а форум станет новым важным этапом в деятельности наших партий, будет способствовать эффективному решению социальных и экономических задач, которые стоят перед Арменией", - говорится в обращении Медведева.