Բավ է պառակտվել
23-05-2014 17:59

Премьер-министр Армении подчеркивает важность активного сотрудничества с ООН (фото)

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял сегодня постоянного координатора ООН в Армении и постоянного представителя ПРООН Брэдли Бузетто. Премьер-министр высоко оценил разные программы ООН по содействию Армении и подчеркнул важность дальнейшего двустороннего сотрудничества.
В свою очередь Бузетто поблагодарил Абрамяна за встречу и поприветствовал включение в программу правительства программы по защите прав человека, борьбе с коррупцией и развитию малого и среднего бизнеса в качестве приоритетных направлений.
Собеседники подчеркнули важность управления границ и модернизации пограничных пунктов, а также реализацию реформ в сфере территориального управления, в том числе и в процессе увеличения общин и затронул реализуемые в этом направлении программы.
Затем глава армянского правительства представил процесс работ в направлении развития малых и средних предприятий и отметил, что в данный момент проводятся обсуждения по устранению существующих проблем и внедрению новых механизмов. Собеседники также затронули вопрос оказания содействия ООН беженцам и ряд других вопросов.