Բավ է պառակտվել
12-05-2015 16:51

Лавров подарил Керри футболку, картошку и помидоры (фото)

Министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече в Сочи со своим американским коллегой Джоном Керри подарил ему футболку с символикой Победы, картошку и краснодарские помидоры. Об этом сообщается на официальной странице российского ведомства в Facebook.Как пояснили российские дипломаты, овощи — «дальние родственники» тех, что Джон Керри привез Сергею Лаврову в подарок в прошлом году.

Кроме того, Керри также увезет в Вашингтон футболку с символикой Победы. В обмен госсекретарь вручил главе МИДа России список цитат из российских СМИ, которые, по его мнению, не отражают реального потенциала российско-американских отношений. По словам Керри, отношения между Москвой и Вашингтоном должны улучшиться. На встречу со своим коллегой Лавров прибыл на белом ретроавтомобиле «Победа».

Переговоры Сергея Лаврова и Джона Керри предшествуют встрече американского госсекретаря с президентом России Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, повестка переговоров обширная, но тема санкций на ней подниматься не будет. Как отметил Песков, в Москве высоко оценивают визит Керри.