Բավ է պառակտվել
10-05-2014 12:37

Сегодня отмечается День Земли

Древний славянский День Земли (именины Земли, Русальный День) отмечается сегодня, 10 мая. Считается, что в этот день Земля «отдыхает», поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Земля в этот день восхваляется и благословляется.
Растения появляются именно благодаря хрупкому и плодородному верхнему слою Земли. Земляной слой возникает в течение длительного времени ( в течение 100 лет возникает слой толщиной в 1 см). В образовании земляного слоя планеты принимают участие все элементы природы: климат, воды, рельеф, флора и фауна, а также человек со своей экономической детельностью.
Земельные территории Республики Армения весьма малочисленны: на 1 душу населения риходится 0,4 га земли, и с этой точки зрения Республика Армения занимает одно из последних мест в мире. Существенной особенностью земли является то, что в случае ее правильной эксплуатации земля не только не уменьшается, но и качественно улучшается, благодаря чему повышается уровень ее урожайности.