Բավ է պառակտվել
15-01-2014 17:04

Плановый мониторинг ОБСЕ в Нагорном Карабахе и Азербайджане

Согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ 15 января провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана севернее населенного пункта Куропаткино Мартунинского района НКР.

 Как сообщает пресс-служба МИД НКР, с позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществили полевые  помощники Личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Иржи Аберле (Чехия), а также сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг.

 В группу наблюдения с противоположной стороны вошли полевые помощники Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров (Украина) и Уильям Прайор (Великобритания).

 Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи.

 Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.