Բավ է պառակտվել
12-02-2015 10:26

Источник: Документ по Украине предполагает перемирие

Документ, разработанный в Минске, где проходит встреча лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Украине, предполагает достижение перемирия в стране с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений, а также создание зоны безопасности, сообщает источник.
Документ  "предполагает, что стороны могут согласиться прекратить боевые действия на востоке Украины на условиях прекращения огня начиная с 14 февраля, отвода тяжелого вооружения и создания зоны безопасности".
"Неизвестно, является ли документ, найденный во Дворце (Независимости в Минске), где прошли переговоры лидеров Франции, Германии, Украины и России, финальным соглашением, документом для обсуждения или каким-либо проектом". Документ озаглавлен "Комплекс мер для реализации минских договоренностей".
Встреча лидеров "нормандской четверки" началась в Минске накануне вечером. Как ранее сообщил источник, близкий к переговорам, "нормандская четверка" достигла огромного прогресса. По словам источника, разработанный документ был передан на рассмотрение контактной группе.