Բավ է պառակտվել
07-10-2015 12:01

80% проблем связанных со зрением решаемы. Окулист

При возникновения проблем связанных со зрением нужно незамедлительно их решить, в этом случаи количество людей страдающих слепотой уменьшится. Сегодня в день борьбы со слепотой об этом сказала окулист Лусине Бекирска- Тамазян.
Всемирный день борьбы со слепотой отмечается с 1989 г., и ее главной целью является привлечение внимания к людям с проблемами зрения.
Врач заметила, что в наши дни частым явлением стало близорукость. Этому способствуют телевизор и компьютер. Если в прошлом близорукость было невозможно полностью поправить, то сейчас с помощью операций можно полностью восстановить зрение.
Лусине Бекирска-Тамазян отметила, что сегодня проводятся легкие и быстрые операции при наличии старческой катаракты, после чего зрение пациента полностью восстанавливается.
Что касается психологических особенностей слепых людей, то психолог Донара Ханоян заметила, что они имеют очень чуткую душевную структуру. "У них сверх развиты другие органы чувств пытаясь тем самым они заменить отсутствие зрения".
Отметим, что на сегодняшний день число слепых в мире составляет 290 млн 39 млн из которых слепы безвозвратно, а 19 млн из них дети.
Окулист так же отметила, что только в 20%-ов случаев проблемы со зрением приводят к слепоте, а в 80% они излечимы, нужно только вовремя обратится к специалисту.

Марине Барсегян