Բավ է պառակտվել
06-04-2014 15:03

Как не набрать лишний вес и оставаться красивыми? – авторская статья

Для того, чтобы оставаться здоровыми и не набрать лишние килограммы необходимо правильно питаться. Корреспондент Gisher.news побеседовала с диетологом Асмик Абовян. «Существует много принципов правильного питания и в каждом случае, руководствуясь возрастом, полом, состоянием в целом, необходимо проявлять индивидуальный подход», подчеркнула специалист.
«Если обратить внимание на среднюю статистику и режим питания здорового человека, то могу отметить несколько важнейших принципов. Это употребление свежих и природных продуктов, большого количества фруктов и овощей, однако нельзя также забывать о животном и растительном белке», - добавила она.
Диетолог также отметила, что в течение дня необходимо питаться 5-6 раз и маленькими порциями.
«Очень важную роль играет также ограничение соли, а по мере возможности, ее необходимо исключить», - посоветовала Асмик Абовян и в качестве альтернативы предложила лимонный сок и уксус.
«В первую очередь не забывайте о необходимости употребления воды в большм количестве», - напомнила специалист.
Рассказав об избавлении от лишнего веса, Асмик Абовян призвала отказаться от сладостей, соков, в том числе и натуральных, консервированных продуктов, содержащих большое количество соли.
«Ограничьте количество жирной пищи и замените ее продуктами со сравнительно низкой жирностью», - сказала диетолог и в завершение беседы добавила: «Для красивой фигуры и здоровья необходимо гармоничное психологическое состояние, которое должно сочетаться с высокой физической активностью».

Автор статьи: Татев Аракелян