Բավ է պառակտվել
21-06-2014 14:01

Сегодня отмечается День медицинского работника

Сегодня отмечается День медицинского работника. В связи с этим днем министр здравоохранения Армении Армен Мурадян обратился с поздравлением к работникам сферы.

"Уважаемые медицинские работники! Примите мои теплые поздравления и пожелания в связи с Днем медицинского работника! Этот профессиональный праздник является поводом не только для обобщения достижений системы здравоохранения, выявления существующих проблем, но и прекрасным поводом для того, чтобы направить слова искренней благодарности врачам и медсестрам, которые защищают честь белых халатов, и день и ночь выполняют свою миссию с огромной преданностью.

Каждый день в медицинские учреждения обращаются граждане с самыми различными проблемами со здоровьем и получают необходимую медицинскую помощь. Очень часто остается незамеченным количество спасенных ими жизней, а также количество людей, справившихся со своими недугами. 

Медицинские работники, выполняющие свою гуманистическую миссию, об этом не думают. Для врача по призванию важнейшей задачей является оказание медицинской помощи, восстановление здоровья пациента, и самым важным - спасение его жизни.

Врач - это одна из немногих профессий, обладатель которой дает клятву до того, как начать свою деятельность. Тем самым он также обязуется с милосердием относиться к пациенту, и никогда не забывать, что он имеет дело с его жизнью и здоровьем.

Министерство поставило перед собой реализацию различных задач для того, чтобы медицинские работники чувствовали себя обеспеченными с правовой точки зрения при исполнении своих обязанностей. В то же время мы должны приложить большие усилия для того, чтобы медицинские работники получали достойную заработную плату, соответствующую их преданности столь тяжелой работе. В связи с нашим праздником я хочу от всего сердца оздравить наших коллег из Армении, Арцаха и Диаспоры. Я желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в этом ответственном деле", - отметил министр в своем обращении.

Агентство Gisher.news также присоединяется к поздравлениям и желает хранителям нашего здоровья непоколебимого здоровья.