Բավ է պառակտվել
05-03-2014 17:58

В акции «Для вас, женщины» задействованы все медучреждения Еревана

В проводимой мэрией Еревана совместно с Минздравом Армении акции «Для вас, женщины», которая продлится месяц в связи женскими праздниками, участвуют все медучреждения столицы, в том числе частные. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Отметим, ранее мэр Еревана Тарон Маргарян дал распоряжение организовать во всех административных районах столицы праздничные мероприятия по случаю отмечаемого 8 марта Международного женского дня. Градоначальник поручил также начать подготовительные работы для организации в период с 8 марта по 7 апреля уже ставшей традиционной акции предоставления бесплатной медицинской помощи под лозунгом «Для вас, женщины». На программу из бюджета выделено 100 млн. драмов.

Накануне заместитель мэра Еревана Давид Оганян встретился с руководителями медицинских учреждений столицы. Встреча была проведена с целью предупреждения глав медучреждений о предстоящей нагрузке в работе, обсуждения возможных проблем для их исключения в ходе реализации программы, уточнения ряда деталей.

Сегодня начальник Управления по вопросам здравоохранения мэрии Еревана Камсар Бабинян отметил, что в этом году акция более масштабная и включает в себя многопрофильные обследования, в том числе дорогостоящую компьютерную томографию, стационарное лечение и хирургические операции.

По его словам, в двух проведенных мэрией Еревана за 2013г. бесплатных медицинских акциях «Для вас, женщины» и «Ереванское лето» приняли участие 9800 граждан, было проведено 470 хирургических операций.