Բավ է պառակտվել
01-02-2014 11:53

Президент Армении принял участие в открытии медцентра в городе Абовян

 Сегодня, 1 февраля президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии открытия медицинского центра в городе Абовян.
Серж Азатович обошел отремонтированные и оснащенные современным оборудованием отделения медцентра, ознакомился с осуществленными работами и созданными условиями.
Исполняющая обязанности директора медцентра Виктория Микаелян в беседе с журналистами сообщила, что медцентр был построен в 1980 году и до сих пор были осуществлены лишь работы по косметическому ремонту.
Виктория Микаелян так же выразила благодарность Всемирному банку и Министерству здравоохранения Армении. Она отметила, что в 2013 году медцентр принял 2610 пациентов, а после осуществления ремонтных работ их число, несомненно, увеличится.
В свою очередь министр здравоохранения Армении Дереник Думанян отметил, что работы по реконструкции медцентра начались по непосредственному поручению президента Армении Сержа Саргсяна.
«Наша политика состоит в том, чтобы граждане могли на месте получить качественную медицинскую помощь в современных медцентрах», - отметил Дереник Думанян.

По словам главы Минздрава, уже завершаются работы по реконструкции медцентра города Алаверди.