Բավ է պառակտվել
05-11-2014 14:22

В правительстве Армении обсудили вопросы развития ИТ-сферы

В правительстве Армении во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном прошло совещание, посвященное развитию сферы информационно-телекоммуникационных технологий.
Как сообщили в пресс-службе правительства, на совещании премьер-министр отметил, что сфера информационных технологий имеет большой потенциал развития в Армении и находится в центре внимания кабинета министров. Он подчеркнул, что правительство готово содействовать дальнейшему прогрессу в этой отрасли, подготовке высококвалифицированных кадров и реализации новых программ. 
В этом контексте участники совещания обсудили ряд вопросов. В частности, планируется проводить курсы по программированию, микроэлектронике, связи и телекоммуникациям для учеников старших классов в специализированных общеобразовательных школах, переоснастить школьные лаборатории, переподготовить учителей. 
Представители частного сектора выразили готовность осуществить капиталовложения для этой цели. Премьер-министр Овик Абрамян отметил, что приветствует осуществление данной программы, и выразил поддержку правительства Армении.