Բավ է պառակտվել
03-07-2017 16:18

Стивен Хокинг предсказал кислотные дожди из-за решения Трампа по Парижскому соглашению

Британский астрофизик Стивен Хокинг рассказал о потенциальной угрозе, которую несет для планеты решение президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату.
"Мы близки к тому рубежу, после которого глобальное потепление станет необратимым. Действия Трампа могут вытолкнуть Землю за этот рубеж, после чего она станет похожа на Венеру с температурой в 250 градусов и дождями из серной кислоты", - заявил Хокинг.

По его словам, изменение климата - одна из огромных угроз, стоящих перед человечеством, но ее можно предотвратить.

"Отрицая доказательства изменения климата и выходя из Парижского соглашения по климату, Дональд Трамп нанесет ущерб окружающей среде нашей прекрасной планеты, которого можно было бы избежать, и подвергнет опасности мир для нас и наших детей", - заявил ученый.

Ранее Хокинг уже критически отзывался о политике американского президента в отношении защиты окружающей среды. Кроме того, ученый назвал Трампа "демагогом", популярность которого "не поддается разумному объяснению".

Хокинг родился в 1942 году в Великобритании. Он является одним из наиболее известных и влиятельных астрофизиков-теоретиков, а также популяризатором науки.